Евгения Ермолаева

Сколько команд выходит из грубы отборочного цыкал по чемпианату мира

Valera Novikov

Одна.. .
Плюс вторые места разыгрывают путёвки в стыковых матчах.. .
Команды образуют 9 групп (8 групп по 6 команд и одна группа из 5 команд) и играют по круговой системе в 2 круга. Победители групп выходят в финальный турнир чемпионата мира. 8 лучших команд, занявших вторые места в группах, разбиваются на пары и играют в стыковых матчах на поле каждого из соперников. Победители стыковых матчей выходят в финальный турнир чемпионата мира.
При равенстве очков у двух и более команд в группе преимущество отдаётся в соответствии с установленными критериями в заданном приоритете:
разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
количество забитых мячей во всех матчах;
количество набранных очков в личных встречах;
разность забитых и пропущенных мячей в личных встречах;
количество мячей, забитых в личных встречах (при этом каждый мяч, забитый на чужом поле, считается как два) ;
жеребьёвка или матч плей-офф, если комитет ФИФА сочтёт его возможным.

Герман Иванин

одна из групп на прямую
второе место по стыковым

Денис Мурзов

6енг тоже