Ирраклий Андропников

Что-то не помню отборочного турнира по футболу на олимпиаду. Как туда отбирают команды и где была Россия?

Dima Maksimov

Туда отбираются по молодежному чемпионату Европы. Первые три команды едут на Олимпиаду. Это были: Испания, Швейцария и Белоруссия.
Чемпионат Европы 2011 года являлся отборочным турниром к летним Олимпийским играм 2012 для европейских стран. На олимпийский турнир попадут три сильнейшие команды чемпионата. Поскольку предстоящие Олимпийские игры пройдут в Лондоне, сборная Великобритании, которая будет составлена из английских игроков, попала в финальную часть без отборочных матчей как команда, представляющая страну-организатора. Так как сборная Англии не преодолела групповой этап, был проведен дополнительный матч между командами, проигравшими в полуфиналах, чтобы определить третью (в дополнение к двум финалистам) европейскую команду, которая примет участие в олимпийском турнире [2].[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Яковлева

Олимпиада в общем для футбола не имеет никакого значения!