Сергей

сравнивая своё настоящее и прошлое- что лучше?

Лексей Георгиевский

Всегда хорошо там где нас нет ..))

Ольга Попова

Что из ПРОШЛОГО стало БУДУЩИМ -
То, по сути и есть — НАСТОЯЩЕЕ.

Nariman

Будущее. Оно неизвестно.

Станислав Суханов

Настоящее, оно стабильнее и спокойнее, чем прошлое...

Ди
Дима

Мне все нравится.... и прошлое и настоящее и неизвестное будущее

Татьяна Шаповалова

Ответ с т. з. философии .
Ваш вопрос, Александр, это тест для дураков или для придурков .
Человек, который живёт в настоящем, не может иметь ни прошлого ни будущего, оно ему без надобности, поскольку мертво (прошлое уже умерло, а будущее ещё не народилось ) , там где есть сравнение и делёж на плохое - хорошее и лучшее, то это не жизнь - это адаптация к жизни и не человека, а его социально - биологического аспекта .
" Если изящество духовной силы ,
С необходимостью физического мира
Связать удастся воедино ,
То может получиться волшебство ,
И праздник жизни будет бесконечным ."
Жизнь - это праздник, если нет праздника, то это не жизнь, это выживание . Праздник, он и в Африке праздник, чего его сравнивать, лучше или хуже, он всё равно остаётся праздником .Между сковородкой, подковой, часами или рельсой нет разницы, если всё сделано из чистого золота, хотя рельса мне нравится больше .