Алексей Казанцев

Как получить паспорт раньше срока?

Сегодня подала документы на паспорт, должны мне его выдать через 10 дней, но случилась такая ситуация что нужно срочно ехать в Москву, так как прошла в финал конкурса. Можно ли получить паспорт раньше назначенного срока? или как можно поехать в Москву без паспорта?

Константин Половинчиков

Попросите сделать вам паспорт пораньше. Возможно, в отделе ФМС пойдут вам навстречу. Если нет - тогда вы можете получить там временное удостоверение личности, и уже по нему путешествовать по России, поселиться в гостинице и т. д.

Елена Малышева

Раньше не получите .А вот в ОУФМС вам справку обязаны выдать. По этой справке и билет можно купить и в Москву поехать.

Леонид

Раньше не получится. Но вы можете попросить сделать Вам временное удостоверение личности в том отделе УФМС, в которое сдавали документы на замену паспорта