Pucca Kim

Как открыть готовый проект в qt, нужно подправить интерфейс, компиляция в windows?

Подскажите, как правильно открыть проект для отладки и редактирования в qt?
Вот собственно сам проект: http://sourceforge.net/projects/zint/files/zint/2.4.3/zint-2.4.3.tar.gz/download
мне нужно чуть поправить интерфейс и перевести надписи на русский, кто шарит в qt и linux помогите разобратся.
Проект должен быть собран под windows в виде exe файла.

Са
Саня

Можете открыть в QtCreator, импортировав из CMake (File -> Open -> CMakeLists.txt). Можно просто открывать файлы по отдельности в любом текстовом редакторе. Чтоб собрать этот проект, понадобится CMake (гугль знает, где скачать) .
А вообще, если вам нужно просто перевести программу на русский, то лучше использовать QtLinguist - не нужно будет править исходники (если они адаптированы для перевода) .

ЗЫ. Можно открыть и в VS, установив Qt Visual Studio Addon.