Жанболат

Когда нужно при разработке в QT Creatore очищать и пересобирать проект? В чём разница между "собрать" и "пересобрать"?

И зачем отдельно вынесен "Запустить qmake"?

Пересобрать = Очистить и собрать? Но когда этонужно делать - после чего?

Спасибо!
Вопрос по другому:
1) сделал изменения в файле *pro ---> сделай всё...
2) сделал виджет на форме или сигнал --> сделай всё???
3) а если я только в *cpp сделал маленькое исправление --> то может только маке?

Илона Дарваш

"собрать"
qmake
make

"пересобрать"
make clean
qmake --project
qmake
make

затем, что
qmake - из xml и .pro делает код формы
qmake --project делает .pro файл с описанием зависимостей

а делать это надо когда все по неизвестным причинам не компилиться/линкуется/запускается