Общество

Меня всегда раздражало выражение "хороший адвокат".+

Разве недостаточно знать закон, чтобы добросовестно сделать работу? Если хорошо не заплатить, заведомо проиграешь? Ну взять к примеру уголовное дело. Почему государственный защитник сливает там, где частный адвокат вытащит? Разве закон не един для всех??
Ло
Лолик
закон един! но вот у гос защитника нет стимула вас защищать! а у частного - хоть отбавляй! чего за деньги сейчас не сделаешь!
Людмила Пронина
Лучший ответ
Олег Клюев а стимул это такая палка ,которой в древнем риме быков за яйца с арены уводили)))
Закон давно вторичен - только взятки определяют результат
Сникерсни не тормази! Закон это шляпа для лохав. В РФ хорошие ток нефть и газ, все остальное как повезет.
Где вы видели хороших специалистов в РФ? Они конечно есть, но нарваться на них маловероятно, теболеее на тех, кто может идти против системы! И вааще в РФ 80% населения госбюджетники и пенсионеры, им все дает государство, сфигали им бороться против него?
хах вот про рашку не надо... можно вспомнить О Джей Симпсона... 6 адвокатов по 200 долларов в час знали свою работу.. .

. В 1995 г. он был оправдан и избежал смертной казни. Суд обязал Симпсона выплатить штраф в размере 33,5 млн долларов. Избежать куда более сурового наказания ему помогли адвокаты, которых прозвали «сказочной упряжкой» .

прокурор тогда просто окуел)))
ОК
Олег Клюев
Олег Клюев но правосудие свершилось... 4 октября 2008 года суд американского города Лас-Вегас штата Невада признал виновным О. Джей Симпсона в вооруженном ограблении и похищении людей. О. Джей Симпсон обвинялся в том, что он 3 сентября 2007 года вместе с приятелями ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса к торговцу спортивными трофеями и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером. Суд признал его виновным по всем 12 пунктам обвинения, и ему грозило пожизненное заключение[1]. Сторона обвинения требовала от судьи, рассматривающего дело, приговорить бывшего спортсмена к 18 годам лишения свободы. Сторона защиты просила для своего подзащитного минимального наказания — шестилетнего тюремного заключения. 5 декабря 2008 года суд Лас-Вегаса приговорил бывшую «звезду» американского футбола О. Джея Симпсона к 33 годам тюремного заключения. Он признан виновным в организации и руководстве преступным сообществом. На данный момент отбывает срок заключённым под номером 1027820
Глупости говорите. Во-первых, государственных не существует. Все адвокаты - частные. Но иногда оказывают помощь за счет государства. В соответствии со ст. 51 УПК РФ. И не сливают. Там где не вытащить, никто не вытащит.
Света Бояркина
Leyla Aliyeva Херню не неси, умник!
Хороший это который как правило из бывших прокурорских
Болат Сеитов
гыыыыы )))))))))))))) надо искать не "хорошего" а самого подлого и беспринцыпного )))))))))))
Маршал Жуков
един. но не в рашке
Николай Чабушев А у американцев роль адвокатов еще выше.
наивный) ты сейчас сравнил Остапа Бендера с обычным вором.
Я тоже не люблю адвокатов. Они палки в колёса вставляют.)
Олег Клюев ты хотел сказать...стимул)))
Они все продажные.
Жора Ага
Маршал Жуков затем и живут )))
Света Бояркина Ты то купила, хотя бы одного, чтобы так утверждать в своем сопливом возрасте?