Оксана Шакирова

;Каак назвать собаку девчонку таксу? Хочется простую кличку желательно руссскую! Может быть Няша?

Да
Дашенька

можно сосисочка или манюта

Ел
Елена

Наазови еёёё Кллёёёпа

Алла

У моей подруги таксу зовут Лиза

Ев
Евгения

Нюша назовите, а няша... ну это как то..

Ок
Оксана

Есть стихотворение Самуила Маршака про таксу, называется Вакса-Клякса. У меня была такса и мы назвали её Вакса. Сокращенно и ласково Ваксюша, Ксюша.))) ) Вполне просто и по-русски

Таня

У знакомых зовут Глаша, а мне нравиться АГНЕШКА. Прикольно для таксы девочки, но у меня пацан.

Татьяна

Ну Няша я не согласна, что русская, а вот Жучка, Маруся, Муся, Нюша (если так хочется) , Нюта, Нюра, Нюся, у меня Молля была, случайная кличка, просто откликнулась так и стали звать, мы ее сосиской звали)

Анюта

Ласка, Феня, Нора. У нас была собака с кличкой Сильва.

Анна

Ну для дураков, может и Няша!
Няша-болотная топь, топкое дно озера, морского побережья (вязкая глина, ил) , на севере европейской части России и в Сибири.
Вот тебе список русских имен-выбирай: http://назвать-девочку. рф/russkie-imena.htm