Анютик Куцебенкова

Под какое заболевание подходят симптомы?

Собака линяет, уже меньше, чем неделю-две назад, тогда прям клочьями лезло от проведения по спине рукой. Но на лишай не было похоже. В любом случае, не думаю, что лишай вызывает общую слабость.

Вобщем, ближе к делу. На той неделе собака стала вялой, много спала, на прогулке - еле ходила. Стул был в норме, рвоты не было. Но, так как у нас частые проблемы с пищеварительной системой, - стала грешить на это. Плюс ко всему - собака в год не прививалась от чумки, из-за того, что здоровье не успевает восстановиться, иммунитет, я не знаю.. . Вобщем, - не успеваешь выходить, - уже опять к врачу тащишь.. . Боюсь, как бы вакцина её не добила.. .

Вобщем, температуру меряю нечасто, но после капельниц (их нам врач вслепую назначил, погрешив на всё то же, один у нас врач) - она была 39. Собаку рвало, она почти ничего не ела, выглядела и чувствовала себя ещё хуже, чем до них. После двух таких дней я их прекратила. Побоялась, что так вообще убью её...

Вобщем, одновременно с этим, на что я ещё грешила, - я перевела её с трёхразового питания на двухразовое. Возможно это как-то сказалось. Плюс - мы ходили погулять за город в траву. Но клещей на ней не было. А если бы покусали - поднялась бы температура и рвало бы, судя по симптомам, описанным в интернете, при заболевании . которое вызывают клещи, на "п" как-то, пироплазмоз вроде.. .

Так вот, я грешу на чумку. Но и она бы явно дала о себе знать, я думаю.. .

Не знаю, может вы подскажете, что делать.. . Сейчас - стул жидковатый. Не вода, но когда собираешь в пакет - он сквозь пальцы проходит. В утро - ничего ещё, а днём - такой. Я читала, что чумка разные органы поражает: у кого нервную систему, у кого - ноги плохо ходят (кстати, для нас - это не показатель, так как собака болела рахитом и ноги задние итак можно сказать не совсем правильно ходят. особенно заметно при беге) . Сейчвас - собака вялая, спит восномном. Гуляет - тяжеловато. Но одни дни было жарко. Плюс - пару днейй назад порезали лапу о камень, - прихрамывает, тяжело ходить.. .

Язык ещё кажется бледноватым. Не белый, но как подвытцвевший. И запах кислым изо рта, как при гайморите у людей - соплями тобишь. У неё уже такое бывало раньше.

Конкретного диагноза у нас нет, ни тогда, ни сейчас. Я уже думаю, может анемия развилась (судя по симптомам) , или - с сердцем что, с лёгкими может...

господи! а то я капельницы САМА делаю можно подумать! наверное кто-то же назначает!

да, ещё камень у нас зубной. сейчас почитала - может быть причиной проблем с печенью и почками. временами бывала рвота жёлтой пеной. я говорила врачу, что наверное печень. он же лечит всё целиком. узи делать отказывается. нормальных врачей в городе нету!

нету врачей тех! нету! в другой город везти - смерти подобно. сперва электричка, потом - автобус, на другой конец города. обратно на электричку так и так не успеем, она всего два раза ходит, на автобусе назад нас врядли кто повезёт

КАКТУС, говно ты тупое, - а я, нахуй, чем занимаюсь? ! я, блядь, не гадалка и не врач! я не могу поставить диагноз! хули я сделаю, если от врачей помощи нету, и приходится искать выход САМОЙ?!

где я его вам найду, этого врача? в москве штоли?

напишите мне адрес его, телефон домашний, чтобы было, кому позвонить!

а капельницы кто нам делал? я чтоли? почле чьих капельниц её рвало?

без капельниц - не рвёт, но состояние всё равно угнетённое!

я не хочу тыкать лишний раз иголкой без диагноза! итак уже чуть не убила её за эти два дня слепого лечения, назначенного ВРАЧОМ!

в городе всего 4-5 клиник. в двух из них - пичкают одними таблетками, в двух других - лекарствами и капельницами. узи не делают НИГДЕ! хотя аппаратура есть! читать его толком врачи не умеют по просту! плюс ко всему - собака агрессивная. наш постоянный врач сказал, что узи делать смысла нет, считает себя умнее всех. скорее всего он тупо не хочет этого делать!

завтра схожу в ту, в которую ещё не ходила, спрошу у них совета

на форумах помогают не больше, чем здесь, на ответах. а то - и меньше. такое чувство, что там все неудавшиеся юморитсты собрались! все. как одни, либо херню советуют, либо - врача найти!

да, представьте себе, жаль! у меня ни машины, нихера нет. да, я не миллионер, уж простите, говно такое, сижу на шее у родителей. щас ещё у самой почки отнимаются. надеюсь, вас это порадует. может сдохну, и не буду никого мучать!

Наталия

идите к нормальному ветеринару ии ему все это скажите (выходите на форумы или в контакте любителей собак или собаководов вашего города и там спрашивайте телефон вета хорошего,

Анастасия Пивоварова

Сводите к ветеринару - не мучайте питомца.

Раиса

по симптоматике очень похоже на пироплазмоз. так что идите сдайте кровь .вам тут же скажут-есть он или нет. пироплазмоз то бишь

Артур Москва

Садистка хренова, пристрели ее чем так мучать. У тебя животное подыхает, а ты дерьмо через пальцы пропускаешь.... мозгов не хватает к ветеренару ее свети . Еще немного поиграешь в Айболита и потеряешь животное. Жесть....

Юрий Арсеньев

Советую идти к хорошему ветеринару! Не нужно заниматься самолечением, вам здесь много чего могут посоветовать, а потом как бы еще хуже собачке не стало от ваших экспериментов с лечением. Только хороший ветврач сможет назначить грамотное лечение животному!

Вадим Ковалев

вот столько всего написано. . написано. . а про ветеринара ни слова .. странно странно ..
или нрава собаку мучить. . или денег на вета нет. . или мозгов не хватает что вету необходимо пса показать ..
зато в интернете смотрим и симптоматику и прочее.. .
эхх жаль, наверное. что по интернету нельзя анализ крови сдать. . да? !
тогда вообще красота. . идти никуда не надо, собаку таскать тоже.. . ЛАфААА
по существу вопроса-
собаку к Вету, на анализы и на точный диагноз и. соответственно, лечение!
а Сами к психиатору.... садизм и наблюдение за мучениями других - клинический случай...

Alexander Pitch

Что много добрых слов прочитали? Такой вот у нас народ.. . добрый. У меня был печальный опыт. Пес слабел, мучился повышенная температура. От чего его только не пытались лечить. Даже от пироплазмоза без анализов. Потом врача все-таки осенило: "Сделайте ему УЗИ". Оказалась саркома брюшной полости в запущенном (уже) состоянии. Дальше, не буду, до сих пор тяжко.