Юлия Эркенова

У каких садовых цветов короткий вегетационный период от посадки семенами до цветения?

Иными словами, какие цветы можно еще сейчас посеять, что бы в июле-августе они уже цвели. Интересует безрассадный способ. Спасибо!

Эрлан Мурзаев

Быстрее всех (по моему опыту) зацветают немофила, годеция и однолетний иберис. Ещё быстро зацветающие - эшшольция, лён однолетний, лимнантес (ярко-жёлтые цветочки) , гелиптерум. Бархатцы я бы не стала сейчас сеять. По-моему, с ними уже поздновато связываться, они только к заморозкам разойдутся. Вот календулу и настурцию ещё можно попробовать посеять.

Александр Фоменко

Бархатцы - по моему самые скороспелые цветы. Еще настурция.

Татьяна Лавренова

Циния- сеяла в ОГ 20 апреля, уже цветут. остеоспермум- семенами, правда, сеяла в конце марта цветут шапкой. Агератум тоже можно посадить, тоже быстро растет.

Sergej Ustinov

посадите календулу у нее столько разнообразных сортов, быстро красиво и другим растениям хорошо

?*
??????????? ****

Anemone coronaria, Ranunculus