Ванька

Не могу удалить из Хрома (браузер Google Chrome) Delta Toolbar (поиск delta-search.com)

Подцепил эту дрянь в браузер непонятно как, касперский 2013 пропустил это говно в мой комп и не находит (сканировал полностью) , появилась в хроме сама по себе, и именно в хроме.

В IE и Opera эта шляпа не вылазиет. Avast-browser-cleanup ничего тоже не находит. По этому видео тоже ничего нет http://www.youtube.com/watch?v=-GvJmau9y5s ничего левого не установлено.

Смотрел настройки хрома, переустанавливал хром с нуля с очисткой данных и реестра перезагрузкой, а так-же удалением папок google по адресам типа c:\Users\с\AppData\Local\ (система Windows 7 домашняя x64).

В общем эта тварь пролезла куда-то в систему, и не находится в папках хрома или гугла, где-то в автозагрузке или ещё где, однако в ветках реестра что описаны по этой ссылке http://udalieto.blogspot.ru/2013/03/kak-udalit-delta-toolbar-poisk-delta-search-com.html там ничего такого нету, и в автозагрузке тоже ничего подозрительного. Файл Hosts тоже чист. Экспериментировать с реестром не хочу.

Бесит эта гадость постоянно при открытии любых сайтов, сверху вылазиет эта полоса поиска, а при выделении текста рядом появляется синяя кнопка поиска по delta-search.com, гореть в аду создателям этого вируса и псевдопоиска, какими-же идиотами надо быть чтоб делать такую дрянь людям?

При отключении через меню на полоске поиска, на пару секунд появляется новое маленькое пустое окошко с сылкой http://www.additionalchoice.info/pr/serv/tf/disableTb.html?tbEnabled=No , но отключается это не на долго.

Повторяю, никаких левых расширений в хроме нету!

нормальные скрины
[ссылка появится после проверки модератором]
http://i076.radikal.ru/1306/4f/45bb5416747e.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1306/f4/ac13dc33fcb2.jpg

Toolbar Cleaner показывает меньше информации чем CCleaner, вот скрин Ccleaner, там видно что ничего левого нет, все пункты именно ставил я, вернее они синхронизированы с аккаунтом гугла, и я в курсе что за что отвечает

Cureit ничего не находит

Ещё подсказывали посмотреть в свойствах ярлыка Хрома, ничего ли лишнего там нет? Нет, там все чисто ((

пока ни один ответ не помог в решении этого вопроса

Решено! Все дело в расширении под названием GTranslate - удобная кнопка переводчика выделенного текста в гугл транслейт! Так-что никаких вирусов.

Александр Иванов

У вас касперский лицензия? если да то пишите им они помогут.

Anna Berry

Тут же все просто, выполните пошаговые действия:

Шаг 1 (Заходим в настройки хрома)

Шаг 2 (Нажимаем вкладку 'Расширения')

Шаг 3 (Убираем галочку, по желанию можно удалить, нажав на мусорную корзину)

Jun

можете использовать coolnovo - такой же как хром или dragon comodo на движке хрома

Максим Якимчук

Есть спецпрога Toolbar Cleaner бесплатная, скачай в инете и попробуй. Или такие борцы с нечистью, как Cureit Dr.Web, Spybot Search Destroy, Antimalware ...