СС
Сергей Сенченко

Постоянно ослабленный иммунитет. Что делать?

Два раза в год пью таблетки для повышения иммунитета, но не помогают. Очень часто болею. Что делать, помогите пожалуйста.

ЕЗ
Евгений Зарубин

а лето для чего? купайся загорай босичком по траве ходи таблетки и не укрепят ничего!

Елена
Елена

Надо искать проблему, из-за чего?? ? Может какие-нибудь гельменты, может ещё чего, просто так вам никто, ничего не подскажет, к врачу ходили? анализы сдавали? таблетки для имунитета помогают, только тем, кто их делает, материально помогают =))) нужно больше спать, чаще бывать на свежем воздухе, загарать, вести активный образ жизни, заниматься зарядкой в постели с парнем .. =))) есть больше овощей, фруктов, пить кефир, есть творог. только не творожок глазированный чем-то, там шоколадным, а реальный такой творог, молоко не то, которое хранится год, а нормальное такое, которое через неделю в холодильнике прокисает, а не становится горьким и потом сразу стухает. . лучше всего конечно, если есть кто-то в деревне. . знакомый или родственник. . больше двигаться вобщем, движение - это жизнь.

Плюс большую роль играет внутренне самовнушение, самонастрой, если у вас настрой такой, что вот всё одолело, всё асточертело, жизнь гумно и всё такое, то конечно имунитета не будет. . нада радоваться каждый день, с самого утра, отжигать, как будто последний день в этой жизни. . радоваться каждой мелочи, относиться к жизни, как к дару божьему. . помогать тем, кто нуждается в помощи. . чтобы на душе было светло .. вобщем как-то так. 🙂

Светлана Зюзина
Светлана Зюзина

На месяц к морю поезжайте и иммунитет станет лучше.

Иммунограмму делали или сами придумываете ?

ДМ
Денис Михайлин

запишитесь на консультацию к иммунологу

Apalon
Apalon

Витамин С. Обратиться в платную поликлинику.

Р*
Рушана ************

больше гулять в лесу, вести активный образ жизни и кушать фрукты! 100 % проверено на себе!

ИС
Ирина Степанова

сбалансируйте свое питание, больше двигайтесь и иммунитет укрепится.

Ан
Аня

ничего лучше закаливания человечество не придумало, таблетки не эффективны, гуляйте на свежем воздухе, плавайте, загорайте и обливайтесь холодной водой. можно и контрастный душ. на иммунную систему колоссальное влияние оказывает стрессы и душевное состояние. Без позитивного взгляда на жизнь никакое закаливание не поможет. А, ну и естественно здоровое питание богатое витаминами, и клетчаткой..

Настена Колесникова
Настена Колесникова

Иммунитет напрямую зависит от внутреннего настроя человека. Ну и занятия спортом и правильное питание.

Eldar
Eldar

причину узнать надо- паразиты ли, органы какие плохо работают. и лечить то. а попутно усиливать иммунитет- сейчас есть за 30 мин до еда фрукты свежие и ещё как- то

АП
Алексей Павлов

Питание, спорт. Самый злостный враг иммунитету, это стресс.

Данила Матросенко
Данила Матросенко

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Виктория
Виктория

Пейте актимель 🙂

Похожие вопросы
влияет ли солярий на ослабление иммунитета?
Является дисбактериоз у грудничка плюс ослабленный иммунитет противопоказанием к прививке?
чем повысить ослабленный иммунитет?
внутримышечный укол для иммунитета нужно делать до еды или после?
Ослабленный иммунитет и простуда
Постоянно болею, т. к. иммунитет понижен. Что делать?
Иммунитет
иммунитет Как ослабить иммунитет в домашних условиях?
иммунитета у ребнка какой ПРЕПАРАТ надо давать при ослабленоМ иммунитете ?
назначают ли витамины при ослабленном иммунитете?