Андрей Манько

выберите князей северо-восточной руси

Надежда Свинарёва

Владимир Великий и Дмитрий Чудной.)

Алексей Кондрашов

Северо-Восточная Русь — термин, принятый в современной историографии для обозначения группы русских княжеств в междуречье Волги и Оки в 9—15 веках, составивших ядро современного Российского государства. В строгом смысле — территория Великого княжества Владимирского.
Князья - Ярослав Мудрый, Всеволод Ярославич, Юрий Долгорукий