Максим Денисов

Как сделать переход как на 0:39,на 0:46?

http://www.youtube.com/watch?v=TRyzavWvmQU

Ирина Резниченко

я подобное делал еще в Animator Studio в конце 90-х, в премьере можно, два кадра, альфаканал, и столб проезжающий закрывая стык видео.

Юлия Спиридонова

это сделано возможно, в афтере, но можно и масками, ручками в любом редакторе.
поддерживающем слои и альфаканал: Эдик, премьер, вегас

Вырезать столбы из фото в любом фоторедакторе, сохранить в гиф, и вставить в видео. Маски слоёв видео, столбы - синхрон движения
Все просто.

Ирина Ясь

В какой программе работаешь?
p.s. не думаю что After нужно гонять из-за такой ерунды.

Василий Иванов

В принципе, безусловно можно сделать такой вайп во всей этой вышеперечисленной. . софте. Но поскольку этот "супер-пупер" ролик сварганили в АЕ (насмотревшись разных "спасибо-ев"), то и естественный ответ - курите "тренировочный лагерь" для начала: videotuts.ru/2257-trenirovochnyy-lager-osnovy-raboty-v-after-effects-vse-vypuski.html

Аман Телегин

Состыкованы видеофрагменты, через переход
В Эдиусе, например, можно в переход "Альфа"
засунуть любой объект
тот же столб