Александра

выиграю ли я суд? И могут ли полностью пенсию направить на кредит?

Бывший муж инвалид по слуху оформил кредит по которому я выступила поручителем. Он написал расписку, что передает мне в пользование карту на которую приходит пенсия для оплаты кредита. На данный момент он пытается забрать карту.

Денис

Двумя разделами выше есть "Философия, непознанное", там обитают предсказатели и ясновидящие, обратитесь туда

Сергей

Сейчас поздно, конечно, говорить.... Но связываться с кредитами, в нашем царстве-государстве, вещь трансцендентальная ...

Ирина

В вашем вопросе по существу их два. Если муж (бывший) одолжил вам свою пенсионную карту, то забрать её он волен в любое время - ведь у вас не оформлен договор дарения или какого-то другого законного способа передачи пенсии мужа к вам - это первое. А функции поручительства - это второе, и никто с вас их не снимает. Так что, если заёмщик не выплатит долги по кредиту (неважно, из каких источников) , то отдуваться за него придётся вам.