Ирина

Как велосипедисту переходить дорогу?

Ситуация такая: Я стою на перекрестке со стороны пешеходов (не на проезжей части) , мне горит красный, как только загорается зеленый я поехал по зебре.... я начал уже ехать, и тут слева с перекрестка заворачивает машина, (ну вы знаете они всегда заворачивают слева если вы идете как пешеход но они вас пропускают, и при возможности сразу переезжают переход) , и она агрессивно мне сигналит и мужик на меня матом орет. Прав ли он в такой ситуации? по идее он сбоку ломиться и как мне кажется, что за такое аж хочется сидухой ему по голове ударить)))) ) я же не должен слезать ОБЯЗАТЕЛЬНО с велосипеда чтобы перейти на зеленый.... Прошу пояснить

Санжар Сагындык

Пешим ходом обязан.

Просто Толик

По правилам, надо слезть с велосипеда и переходить дорогу пешком.

Леонид Савушкин

Должен.
Едут по зебре на велике- исключительно дегенераты.

Мр
Мришк

слезть с велика перейти дорогу как все пешеходу после зебры сесть и свалить по своим делам не слез с велика штраф 300 РУБЛЕЙ