Ирина Галаева

Помогите. Какие функции выполняют приборы контактной (Батарейной) системы зажигания?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Батарейной? Это еще че за хрень?

если речь о системе зажигания, то она выполняет одну роль - поджиг смеси в цилиндрах

Михаил Володин

они искру формируют на свече зажигания

На
Наталья

существует два типа систем зажигания : батарейная и электронная. в батарейной запуск двигателя осуществляется за счёт энергии батареи, после чего начинает работать генератор и батарея переключается в режим подзарядки. в электронной системе (обычно в мотоциклах типа "восход") батарея отсутствует, а запуск двигателя осуществляется прямо от генератора, который может вырабатывать ток самостоятельно при вращении вала, а роль прерывателя выполняет электронный датчик, срабатывающий от магнита установленного на вале генератора. (здесь я говорю о мотоциклах) может я не совсем понял вопрос? о каких приборах конкретно идёт речь?