Наталья Шостко

какй ток проходит в контактно-транзисторной системе зажигания через контакти приривника????

сменний или постоянний?

чим створюється в генераторі магнітне поле?

Ирина Журавлева

дачик Холла=слаботочный, комутатор усиливает по току сигнал=дает питание катушке
на Холл=я думаю=постоянка
магнитное поле=я думаю=индуктивностью створюется

Яна Елисеева

Точно могу сказать, что небольшой - так как основной разрыв на катушку даёт транзистор - этом и хорошо транзисторное зажигание, что кулачки прерывателя не подгорают и можно отказаться от конденсатора !