Петр Петров

Сколько в России миллионов проживает именно русских людей?

Ну вообщем численность России где то 140 мил. , а если не считать всяких эмигрантов которые приезжают сюда и остаются жить.

Ilo

По итогам Всероссийской переписи населения-2010 в России проживает 111 016 896 русских (по национальности).

Евгений Грачев

это после монголо-татарского нашествия?

Людмила Ивчик

Всего 111 млн. и ещё около 22 млн. за границей. Для сравнения на момент развала СССР, на территории РСФСР жило около 120 млн. русских, а в мире около 30 млн. . только не думайте что нас ассимилируют, ассимилировано максимум 2-3 млн. остальные погибли во время демократизации и деморализации общества.