D"
Dmitry ""

как делают дырки в сыре маздам

Виталий Котусов

Бригада специально обученных мышей!

Светлана Бадреева

Это результат брожения молочного сахара.. а мыши-это уже потом)))))...

Алексей

Это черви проходы роют!

Ксения Зинченко

выдерживают несколько месяцев головку сыра и дырки сами делуются

Юлия Андреевна

Сразу после производства сыр Маасдам выглядит так же, как Гауда и Эдамер. Однако, вскоре после того, как начинается процесс созревания, сыр приобретает совершенно другую форму. Это происходит из-за газов, которые образуются внутри сыра во время брожения. Этот натуральный процесс созревания также придает Маасдаму особенный аромат. По технологии сыроварения сыр Маасдам является голландским сыром «в швейцарском стиле» . Созревает сыр на протяжении не менее чем четырёх недель, причём быстрее других голландских сыров. Иногда внешне он напоминает сыр Гауда, покрытый воском или глиной.

Omar Roshaan

Высверливают на станках

Андрей Горбань

мышь запускают )))

Ви
Виктория

Я встречал в одной фирме специальный дырколел. Там у них для разных сортов сыра есть. И недорого.