Павел Кольцов

Беременная пецилия, надо ли отсаживать?

Недавно купили рыбок, простите за качество, эта рыбка беременна? Если да, то когда она родит? Нужно ли ее отсаживать?

Сергей Меньшов

непонятно беременна она или нет -вроде это пецилия бочка у них сложновато понять.
Беременность протекает в сроки от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от температуры, корма. качества воды и прочих факторов. Приближение метки можно легко увидеть по расцветки задней части брюшка (хорошо видны у светлых форм) , эта часть пецилий к концу родов становится темной. Для сохранения максимального количества малька (до 50 штук) беременную пецилию по окончании беременности желательно пересадить в отдельный сосуд (подходит даже банка) с растительностью. После выметивания мальков, саму пецилию желательно временно отселить от мальков.

Михаил Арсеньев

Не знаю, беременна или нет.. Но если же беременна, то следует отсадить. У меня один раз рыбка родила, а мальков другие рыбы съели..

Влад Смирнов

Я осаживаю всех которые мне кажутся беременных и после родов мамку отсаживаю от мальков ( Может скушать их) ну кто то этого не делает если всёравно на мальков!!!!

Маргарита Чибисова

пециллия от всех не когда не есть своего молька. хочь и будуть плавать больши и пецилии и гуппиши это живоротки они не едят своего. занимаюсь изнаю