Дарья Бекишева

Почему местами подтормаживает HD видео в mkv?

При просмотре hd фильма в местах динамических насыщенных деталями и движением сцен заметно давящее на глаза неплавномерное движение фона например.
Качество: BDRip (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 10700 Кбит/с, 1920x1072
Размер: 8.99 ГБ

Монитор 23" Dell UltraSharp U2312HM 1920х1080/60 (Full HD)
Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD6670 1024MB DDR5
Процесор INTEL Core™ i5 3330
Память Corsair DDR3-2000 4096MB

Плеер KMP 3.6 / KMP 3.5(lav). При просмотре видео со взлетом уток в 2160p тормозит сильно (если смотреть через MPC - немного меньше) , при 1080р едва зметно, 720-ок.

windows 7 x64 ultimate

Экспериментировал с к-лайтами и т. д. потому переустановил на чисто винду, сейчас только винд+свежие дрова. Какой плеер ставить и где смотреть?

Михаил Поликахин

попробуй более облегченные рипы. . или с пооперируй с настройками KM там же есть в последних версиях выбор профиля. . 3 профиля на выбор (низкое качество, среднее, и высокое)

Алла С

Чем осуществляется декодирование? QuickSync, LAV-видео, программная обработка?
Я не могу сказать что именно тормозит - мало инфы. Подозреваю, что LAV.

UPD: При правильной настройке K-Lite Codec Pack и использовании штатного mpc-hc.exe тормозов нет даже на Radeon 6310 (10-битного видео и UltraHD это, понятное дело, не касается) .
UPD: Видимо дело в видеокарте, если используется DXVA. Или тупо 10-бит - для 720p еще ничего, а вот выше напрягает практически любой процессор (аппаратно на ПК не ускоряется - видел только на некоторых телевизорах).

Елена Матвеева

В "MPC HC" при просмотре можно нажать "Ctrl-J" и смотреть на графики/статистику.