Ольга Сурова

Видео в формате mkv HD тормозит и зависает.

При попытке воспроизвести видео формата mkv HD на разных проигрывателях получается одинаковый результат: видеоряд тормозит и "не поспевает" за звуковой дорожкой. То есть - звук идёт как надо, а видео - в замедленном режиме.
Чем это может быть вызвано и как это исправить?
Благодарю за внимание к вопросу.

Анна Иотко

Установите пакет кодеков (например К-лайт).

Дмитрий Фомичев

клайт кодек пак или дрова на офф сайте обнови для видюхи

Александр

ищи кодеки или правильно настраивай проиграватели

Зв
Звездa

воспользуйтесь Splash Pro Ex.
Для просмотра фильмов в hd качестве желательно процессор не ниже Intel Pentium D (Presler)

Альберт Ломанов

проц слабоват. . 720р еще можн посмотреть а вот фулл hd нужен 4ядерный для плавного воспроизведения

Антон

Если винда у тебя "семёрка", то установи Win7codecs (если она 64-битная, то также не забудь устеновить x64 Components из упомянутого кодекпака) . Если же винда "экспишка", то K-Lite Codec Pack, советуемый тебе ранее, подойдёт в самый раз. Перед установкой, во избежание конфликтов и глюков, желательно удалить все ранее установленные кодеки и почистить системный реестр.

После установки Win7codecs иx 64 Components (если требуется) , либо K-Lite Codec Pack, установи свежую версию Daum PotPlayer - однозначно лучшего плеера для воспроизведения HD-видео.

Если все эти манипуляции не помогут, то остаётся два варианта: либо описанный mkv-файл сам по себе косячный (что не редкость) , либо винда твоя устала от постоянных над ней экспериментов и требует немедленной переустановки.

Удачи...