Андрей Франчак

использование формата MKV

Скачал фильм формата MKV, весом в 16 ГБ, чтобы посмотреть его по телевизору. Качество офигенное, только вот как сменить язык и убрать субтитры? Можно ли это сделать на компьютере? ( чтобы язык по умолчанию был русский и убрать субтитры)

Александр Никешин

Когда смотришь на компе - легко. На телевизоре не знаю.
В плейере MPC Home Cinema - всё отключается и переключаются языки
.

Андрей Смирноff

через что файл воспроизводится.... через сам телик-смотри настройки в телике ЯЗЫК... через комп с выводом изображения на телевизор, то плеер выручит... например КМР плеер

Кристина Косинова

MKV - это контернер, но просто так с ним не поработать. Подробное описание как что сделать.

Ма
Мадина

Выбрать язык и убрать субтитры, можно через меню телевизора, поищите кнопку на пульте.

Сергей Киркин

Можно попробовать "отредактировать заголовок" программой.

Юрий Никулин

Есть бесплатная программа mkvmegre GUI или MKVToolNix как правильно я не знаю, на рабочем столе стоит первое.. очень просто убирает или добавляет дорожки и субтитры... снимаешь галочки с того что не нужно и все.. переписываешь без дорожек... а также она кодирует любые файлы в MKV...Оф сайт.. .
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/downloads.html