Рустам Курбанов

помогите редактировать видео формат MKV

у меня есть фильм обсуждению не подлежит 2.он слишком объемный у меня файл. 8 гб с чем то. я хочу его или сжать хотя бы что бы на двд поместился не теряя три звуковые дорожки которые присутствуют в нем или же изъять эти дорожки хотя бы. формат MKV.незнаю какой прогой мне это все сделать.

Наталия Румянцева

Вот эта программа конвертирует MKV в DVD.
Если сожмёшь этот фильм до размера DVD5, потеряешь 40-45% в качестве. Можно конвертировать в DVD9, поставив настройки как показано на скришноте. Тогда потери в качестве видео почти не будет.
Но во всяком случае после такого конвертирования аудио-кодек на выходе получишь АС3 - простое стерео на два канала.

Юрий

http://www.online-convert.com/
В помощь, если интернет быстрый