Александр Изгаршев

сгиб желчного пузыря это плохо?

Наталия Остапчук

Не смертельно. но проблемы бывают с оттоком желчи и как следствие камни в желчном пузыре.

Андрей

Если изгиб не фиксированный (то есть ничем не придерживается со стороны внутренних органов) , то он может самостоятельно появляться и исчезать при работе желчного пузыря. Но фиксированный изгиб (например это может быть просто такой врождённой особенностью или в результате какого-то спаечного процесса после воспаления) может приводить к нарушению нормального тока жёлчи и в дальнейшем способствовать образованию камней.

Людмила Кондрашова

ничего страшного. если в подростковом возрасте, то почти всегда проходит

Лила Солопова

Не смертельно, диета, лечение, к специалисту.

Алексей

Я 50 лет на УЗИ узнала про загиб. Он с рождения. Начал желчный беспокоить. Просто следите за самочувствием. Если не беспокоит, то нормально всё! Как только заболит - к врачу и на диету!