Алёна

У меня в анализах нашли хламидии и уреаплазму

У мужа нет никаких симптомов. Проверяться не идет. Я не изменяю ему. Подскажите, при таких инфекциях обязательны ли какие-либо симптомы у мужчин?

Светлана Орлова

При таком описании ситуации - отсутствие симптомов у мужа говорит о том, что он был заражен и, в свое время - не пролечился (не долечился, лечился неправильно) .
Т. е. наличие такой инфекции не обязательное свидетельство его измены, скорее всего - "ошибки молодости", т. к. прошло время и инфекция перешла в скрытую форму.
Такого рода инфекции - в скрытом виде - могут "спать" годами.
Но, в итоге - обязательно "выстрелят". Лечение запущенных инфекций такого рода - дело длительное и малоприятное.
А простатит у мужа уже есть, возможно - только на ранеей стадии.
Так что Вам предстоит длительный разговор.
Мудрости Вам и терпения.

Сергей Клишин

Это т. н. скрытые половые инфекции, т. е симптомов болезни может и не быть, муж обязательно должен сдать анализы, лечиться нужно вместе, хламидиоз очень коварное заболевание.

Та
Танюша

Симптомы в большинстве случаев при венерических заболеваниях не возникают, как у мужчин, так и у женщин. Я бы так не доверяла мужу..

Ангелина Комбарова

Симптомов может и не быть.

Кумушка Сабирова

вопрос интересный, если вы контачили, у него по любому инфекция должна быть (пусть сходит на анализы,. для мужчины это чревато простатитом ((

Александр Дмитриченко

хламидоз это скрытая инфекция, симптомов вполне может не быть. он обязан провериться

Алена Аленушка

Нет. У мужчин, да и у женщин может и не проявляться... Не переживай, всё лечится.