Анна Смирнова

завтра сдаю в платной клинике анализ на хламидии, уреплазму. нужна ли какая-то специальная подготовка перед анализами?

и каким образом сдаются эти анализы? на приеме у врача еще не была, но провериться нужно обязательно (проблемы у партнера)

Ольга Кулаева

Не принимать антибиотиков. Анализ стандартный, берётся кровь из вены. Дополнительно нужно сделать анализ мазка (соскоба) , чтобы результат был более достоверным.

Ну и молиться, чтобы не нашли хламидий. Поскольку болезнь поганая, по сравнению с нею гонорея - простой насморк.

Елена Родина

Сдать такие анализы надо обоим.

Евгений Никитин

Довольно неприятная и немного болезненная процедура. Катетер вводят довольно глубоко для анализа, так что готовьтесь морально!

Надежда Катунина

Если будут делать соскоб с уретры - лучше выпить пива для провокации.

Людмила

хламидия определится только если кровь не остыла ещё . и лучше делать провокацию . \ подробнее о ней и др . можете почитать в книгах врача ольги елисеевой \ изд . .весь .. с-пб \ лечение хронических и... во 2-ой книге стр 123 . и др . \ продается в разделе народной медицины -не дорогая .