Александр Лозинский

Гормоны, анализы и платные клиники

Обратилась я в платную клинику, по страховке, к врачу, с повышенной жирностью кожи. Как оказалось, гормональные исследования в страховку не входят и если их проводить - то надобно платить. А теперь ближе к делу, выписали мне направление на иссл. крови на следующие гормоны: 17-OH прогестерон, ДГЭА-сульфат, тестостерон и определение дигидротестостерона. Вопрос мой больше, конечно же, ориентирован на людей в этом разбирающихся, хочу удостовериться, нет ли тут чего лишнего? Потому что переплачивать ой как не хочется.
Или что то из этого можно в городской например сделать? В общем надеюсь что кто-нибудь прояснит ситуацию.

Кирилл Отдельнов

Достаточно было обратиться в поликлинику к гинекологу или эндокринологу. И без анализов ясно любому врачу, что у вас гиперандрогенное состояние, ведь жирная кожа имеется? Можно попить ОК с антиандрогенным эффектом-Ярина, Джес, Диане, Жанин. Чаще всего гормоны в норме при ярко выраженном гиперандрогенном состоянии.