Да
Дарья

рвота темно-коричневой смесью, после принятия алкоголя (окрас не от еды) . с чем связана?

Галина Зубенко

желудочное кровотечение, гастрит точно . возможно даже язва желудка, срочно на ФГС!

Wolf Wolf

Причин много: кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, кровотечение из язвы желудка или 12-перстной кишки, кровотечение из разрыва в слизистой оболочке при синдроме Меллори-Вейса, кровотечение из эррозий желудка или пищевода вследствие эррозивного гастрита или эзофагита и др. Короче, тут не стоит гадать, а необходимо скорее везти человека в хирургию. Ведь это кровотечение может быть очень и очень объёмным, что делает реальной угрозу жизни.

Витя Мантиков

Связана с тем, что не надо пить алкоголь!

Михаил Земсков

язва желудка, при какой внутринее кровотечение дает такой окрас рвотных масс...

Виктория Бойко

Возможно, желчь...

Наиль Садреев

цирроз печени, портальная гипертензия-кровотечение из варикознорасширенных вен пищевода--обычно у хронич алкашей