Гулия

Что реально помогает похудеть?

Девочки, расскажите, что вам реально помогает худеть 😉 надо сбросить 5-7 кг
Хочу попробовать сыроедение и фрукторианство )) кто испытывал на личном опыте???

Юлия Алекссева

Разгрузочные дни вам помогут быстрее худеть.
1. Белковый разгрузочный день
Отварите одну курицу (без кожи и костей) , разделите мясо на 6 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Мясо курицы – источник белка, на переработку которого наш организм тратит много калорий. На переработку белка тратится много калорий
Белковый разгрузочный день позволит вам избавиться от 700-800 г лишнего веса.
2. Салат "Щетка"
Натрите на терке 0,5 кг сырого сельдерея, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы. Разделите салат на 8-10 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Сырые овощи богаты грубыми волокнами, которые не перевариваются в кишечнике, а разбухают и как щетка очищают его. Грубые волокна очищают кишечник
Употребление салата "Щетка" в течение дня позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.
3. Горький разгрузочный день
В течение дня съешьте 5 грейпфрутов, выпейте 10 чашек зеленого чая и 2 литра простой воды (в 8 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 9 утра выпейте стакан воды, в 10 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 11 утра выпейте стакан воды и т. д.) .
И грейпфрут, и зеленый чай имеют горьковатый привкус, благодаря которому блокируется чувство дикого голода.
Кроме того, грейпфрут – продукт с низким гликемическим индексом, богатый грубыми волокнами.
Горький разгрузочный день позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.
Но! Горький разгрузочный день противопоказан людям, принимающим статины (препараты, снижающие уровень холестерина в крови) . Дело в том, что вещества, содержащиеся в грейпфрутах, блокируют фермент печени, ответственный за разрушение статинов. Поэтому концентрация статинов в организме может резко увеличиться и привести к нарушению функции печени.

Василий

Я обчно скидываю вес и поддерживаю его только методом исключение сладкого, мучного, жирного и жареного. Спортом не занимаюсь. Сейчас ток с отдыха прилетела, набрала там 3 кг, прошла неделя, но скинуть наеденое не получается (((

Лена

так мало можно и на кефире сбросить

Анастасия Колупанова

это все конечно неплохо, но с системой дробного питания не сравниться. Сбрасываешь 5-7 кг недели за две-три и вес не возвращается. Итак.. .
Нельзя есть жирного, сладкого, сильно соленого, печеного, копченого, жареного.
Ешь и пьешь каждые 2 часа по 200 гр (приблизительно) одного продукта. Например:
10.00- 200 гр морковного сока
12.00- 200 гр куриного бульона
14.00- 200 гр вареного куриного мяса
16.00- яблоко весом 200 гр
18.00- ну не знаю... допустим огурец)
20.00- 200 гр нежирного кефира
Воды, чая, кофе можно пить сколько угодно (не меньше 3 л) , но хотя бы за час до еды.

Андрей Осокин

На диетах этих вечно ты седеть не сможешь. Неделю ты например будешь есть одни фрукты, похудеешь не спорю, но потом ты ведь перейдёшь на обычное питание и всё вернётся. Но и не обязательно всю жизнь изнурять себя тренировками, чтобы похудеть, можно просто исключить белый хлеб и не так сильно увлекаться сладким и жареным, ну и двигаться постоянно.

Azamat Musoev

Чтобы похудеть нужно не временно садится на диету, а полностью менять образ питания и жизни. Есть столько сколько требует организм и то что ему нужно.
Хороший пример это белый и темный сахара. Белые углеводы быстро впитываются и расходуются на экстренную физ нагрузку - бег, спорт, поднятие тяжестей. А темные сахара медленно усваиваются и тратятся на постепенную нагрузку, ходьба, рукотворчество (кулинария и тп) .
Женщинам обычно больше требуются темные углеводы, так как экстренной нагрузки у них намного меньше чем у мужщин и девочек.
белые сахара - сахар, рис, белые яблоки (голден например) и другие бесцветные углевод содержащие продукты
темные - гречка, цветные фрукты и тп

Taтьяна Волкова

мой рецепт похудания: творог 0% с ягодами или фруктами, глазунья или омлет с помидорами и зеленью, варёная курица без кожицы, любая рыба отварная, окрошка на кефире с овощами и зеленью, щи без картошки и мяса, салаты из сырых овощей и зелени, все ягоды не исключая малину, коктейль из клубники с обезжиренным молоком и льдом, икра из запеченных баклажанов и кабачков с помидорами, фрукты все кроме винограда, арбуза и дыни, один банан можно, персик и абрикос . в сутки 3 чайные ложки подсолнечного или оливкого масла, без масла откажет печень. чай с 1 чайной ложкой мёда, кофе исключить :замедляет обмен веществ, так как содержит одну сажу и может вызвать тошноту, исключить мучное, сладости, жиры. за 2 недели минус 7 10 кг, активное движение, бассеин, танцы, прогулки и сон 9 часов во сне сжигается жир

Григорий Крюков

Самая лучшая диета и главное очень хорошо для организма. . ..

На любой огуречной диете, вы не только худеете, но и нормализуете обмен веществ в организме. К тому же именно эта диета легка в соблюдении, потому что чувство голода просто не должно возникнуть. А за первые два дня потеря веса составит минимум — 1 килограмм! За всю неделю соблюдения огуречной диеты можно потерять до 6 килограмм.

На такой диете пить можно воду (желательно минеральную, опять же, для пользы здоровью) и зеленый чай
Меню огуречной диеты на 7 дней.

Меню первого дня диеты .
Завтрак: кусок ржаного хлеба; два огурца.
Обед: постный суп из свежих овощей; одно яблоко.
Полдник (по желанию) : один апельсин.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Меню второго дня диеты. .
Завтрак: кусок ржаного хлеба, один огурец.
Обед: 50 грамм отварной говядины, салат из редиса и огурца.
Полдник (по желанию) : одно яблоко.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Меню третьего дня диеты. .
Завтрак: кусок ржаного хлеба, два огурца.
Обед: 100 грамм отварной рыбы, 100 грамм отварного риса; один соленый огурец.
Полдник (по желанию) : один огурец.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Меню на четвертый день огуречной диеты.
Завтрак: кусок ржаного хлеба; один огурец.
Обед: 100 грамм отварного риса; огурец; 20 грамм сыра твердых сортов.
Полдник (по желанию) : одна груша.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Меню на пятый день диеты. .
Завтрак: кусок ржаного хлеба; два огурца.
Обед: овощной салат из огурца, капусты, моркови и редиса; один апельсин.
Полдник (по желанию) : одно яблоко.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом; 20 грамм сыра твердых сортов.

Меню на шестой день огуречной диеты. .
Завтрак: кусок ржаного хлеба; один огурец.
Обед: овощной суп, одно яйцо; одна груша.
Полдник (по желанию) : один мандарин.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Меню на 7 день диеты.
Завтрак: кусок ржаного хлеба; два огурца.
Обед: овощной суп, одно яблоко.
Полдник (по желанию) : один огурец.
Ужин: салат из огурца и зелени с заправкой растительным маслом.

Кстати, на какой бы диете вы не сидели, не забывайте принимать комплекс витаминов, обогащенный минералами, ведь исключительно на одних огурцах, организм ощутит нехватку столь необходимых для его нормального функционирования веществ.

УДААААЧИ.

Наталия Семенова

Правильно питайся, исключи жирное, мучное, сладкое, газ воду и пр. Устраивайте разгрузку раз в 1-2 недели, Удачи!)

Илья

без сладкого, без хлеба, но с регулярным хорошым питанием до 2 кг в неделю с физ. нагрузками (средними)