Татьяна Жбанова

че выделелось при электролизе

электролит протекал 30 мин при силе тока 2А за это время на катоде выделелось 600 мг вещества какое это вещество

Ангелина Кролевцова

Тогда перенесён заряд 2*1800=3600кл
Делим на элем. заряд, получаем 225*10^20 э. з.
массу в гр умножаем на число Авогадро и делим на предыдущее, получаем, не знаю как назвать, 16 грамм на "зарядный моль"
Смотрим в таблицу Менделеева: одновалентный на 16 - нету, 32 2валентный - сера, 48 3валентный - нет, 64 4валентный - нет.
вывод: Из сульфида выделилась сера.