Юлия

какое суждение верно отражает значение культурных преобразований петровской эпохи?

1)в стране появилась сеть высших учебных заведений
2)культурные преобразования коснулись только верхушки российского общества в столицах и крупнейших городах: подавляющая масса населения не почувствовала особых изменений
3)нововведения в области культуры были восприняты как естественное развитие государства в русле европеизации
4)культурны преобразования не изменили облика Росии

Андрей Полтавский

2)культурные преобразования коснулись только верхушки российского общества в столицах и крупнейших городах: подавляющая масса населения не почувствовала особых изменений