Януська

значение петровских преобразовании для народа

Ев
Евгений

Измучили его преобразования народ. Пётр сломал России хребет.

Александра Мирошникова

Одним из самых печальных результатов Петровского переворота явилось развитие чиновничьего сословия. Класс искусственный, необразованный, голодный, ничего не знающий, кроме канцелярских форм, ничего не умеющий делать, кроме "служения",он составляет какое-то гражданское духовенство, священнодействующее в судах и полициях и сосущее кровь народа тысячами ртов, жадных и нечистых. И сейчас эта характеристика Герцена для наших администраций очень актуальна

Мария Яковлева

Духовное обнищание и Церковный раскол

Дмитрий

с петра и началось закабаление русси