Оксана Костина

Почему народу приходилось тяжело во время Петровских реформ европеизации?

Почему это было тяжёлое время для народа?
(привожу пример для эссе по обществознанию на проблему того, что нельзя все народы развивать по одному стандарту и внедрять в особенности чужих культур.)

Екатерина С

Что бы реформа заработала надо поднять народ и заставить их что то делать.
А кто у нас в России жоп* с дивана любит поднимать?

Ayax

Мы можем только догадываться как было народу