Ел
Елена

Если к власти в России придут националисты, Фашисткая Германия покажется триумфом демократии?

Светлана Сергеева

Надо знать отличие этих понятий.... и не пугать себя и других.... национализм, нацизм и фашизм-разные идеологии... Нацизм - наступательная стратегия, национализм - оборонительная.
В 1-м случае, чтобы всех под себя подгрести, во 2-м, чтобы себя не дать подгрести.
А фашизм вообще вопросы национальности ставит на второй план. Приоритет отдаётся темам физического и духовного здоровья одной нации.
Если использовать термины в изначальном смысле: фашисты - члены итальянской партии "Единство"(Фашо) с лидером Муссолини, нацисты - члены Национал-социалистической германской рабочей партии. Националисты - члены любых националистических движений и партий в любой стране мира.

Владислав Трофимов

националисты в России как правило этнические хохлы, так что к власти они не придут, мозгов маловато

Сергей

Ничего не изменится, к власти рвутся для набивания карманов

Юлия Постникова

А какой национальности ?

Андрей Соловьёв

Не придут националисты к власти в России, другие к ней скоро придут. http://www.youtube.com/watch?v=OsJam9PCPkk

Любовь Саверская

Тогда сталинизм покажется детскими шалостями...

Елена Burtovaja

Они уже во власти.