Андрей Раев

Во что выльется для России выход из ВТО, куда мы так стремились, а теперь накололись?

Я этот предупредительный вопрос задавал в Сети и на живых дискуссиях. Обычно мне отвечали: "Хороший вопрос" и начинали нести околёсицу. Оппоненты даже не знали, что в это время Мексика уже находилась в процессе выхода из ВТО. Она в нём находится и поныне, выплачивая всё новые гигантские штрафы, которые для неё выдумывают.
Сколько же шкур с нас сдерут при выходе из ВТО? Уже и сейчас дерут нещадно и в суд собираются на нас подавать. Надо ли нам было 20 лет лезть в это мердэ? И что теперь? Кто ответит за этот безумный политический акт? Кто объявил, что "всенародная" дискуссия о вступлении в ВТО закончилась, когда даже нормативные документы по ВТО (5 000 страниц) не были переведены на русский язык. Как же это народ умудрился провести и "закончить" дискуссию при таких условиях?
До попытки выхода из ВТО нам тянуть кабальную лямку ещё 4 года. Процесс будет длительным, а штрафы - гигантскими.

Viorel Evdokimov

Прав был нелюбимый мною Лужков, когда говорил, что от вступления в ВТО минусов будет больше, чем плюсов.

Василий Матуль

Не путайте стремление нас и Путина, Чтобы не платить налоги на ввоз Нефти и другого сырья за бугор, получая себе ещё большиой доход, Государство таких людей не интересует. Путину главное деньги, деньги и деньги и чем больше их в кармане тем он более счастлив

Ма
Мария

что Выход, что вход.... для России при путине это ничего существенно не изменит....

Манмарева Татьяна

Процесс будет длительным, а штрафы - гигантскими.
от себя добавлю что и наш производитель понесет убытки..

Надежда Родионова

думаю, пора начинать воевать и вернуть стибренное и награбленное за годы перекройки. За одно и из вто "выйти". " Да, скифы мы, да, азияты мы! С раскосыми и жадными глазами. Долго они нам рассказывали какие мы твари, пора и показать им как это выглядит на самом деле.

Елена Окрема

никто не собирается выходить из ВТО

Вера Корнилова

Ночей, небось, не спите, Юрий Венедиктович, всё о простом народе думаете...

Na
Natali

Мексика? ! Прекрасный пример! Отсталая страна, поставщик дешевой рабочей силы для своего северного соседа. Но все-таки, они не стали выходитьиз ВТО? ! В ВТО входят 159 стран, а вот это список стран не входящих в ВТО.. . хорошая компания для России, не правда ли? ! )))
Afghanistan, Algeria, Andorra, Azerbaijan, Bahamas, Belarus, Bhutan,
Вosnia and Herzegovina, Comoros, Equatorial Guinea, Ethiopia, Holy See (Vatican), Iran, Iraq, Kazakhstan, Lao People's Democratic Republic, Lebanese Republic, Liberia, Republic of Libya, Montenegro, Samoa, Sao Tomé and Principe, Serbia, Seychelles, Sudan, Tajikistan, Uzbekistan, Vanuatu, Yemen.

Григорий Крюков

на штрафы ВТО можно и забить, если все равно выходим из этого дерьма