Людмила Дроздова

кто знает, есть ли экскурсия из Шарма-Шейха в Луксор? и сколько стоит и как долго в пути?

И СКОЛЬКО В ЕГИПЕТ БРАТЬ ДЕНЕГ С СОБОЙ НА ЭКСКУРСИИ?

Ольга Лифатова

Найти можно, если постараться, у какой-нибудь из местный контор, но это дорого будет, поскольку из Шарма в Луксор только самолетом экскурсантов возят (по суше ехать на машине где-то 14 часов в одну сторону) . Так что в массовом порядке такие экскурсии там не предлагают.
Вообще, до конца сентября выездные экскурсии вглубь материка я бы не рассматривал вообще. Там в это время жара под +50 в тени.. .

А из Шарма удобней всего ездить на экскурсии по Синаю (монастырь св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны, нац. парк. Рас-Мохаммед, гора Моисея) , в Израиль и Иорданию. В Каир тоже без проблем либо самолетом (40 минут) , либо автобусом (7 часов в одну сторону) , но летом и в Каир не советую. Там, конечно, малость попрохладней, но всяко выше +40 да ещё и постоянный смог и пыль в воздухе, так что из автобуса хоть не вылезай...

Dima Maksimov

Езжайте на следующий раз, их Хургады или Макади (там море интереснее) . Да и поспокойнее может быть будет. Если раньше туда автобусы колонной шли с сопровождением полиции (часов 5), то сейчас на танке провожать надо. Там уже не курортная зона, всякое бывает.

Рустам Бафоев

Есть .Самолетом 45 минут 200 долларов .Автобусом только для самоубийства ...