Андрей Анисимов

Можно ли получить налоговый вычет в России если я делал протезирование зубов в белорусии?

Ксения Лучкова

Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии на медицинскую деятельность, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или уплату страховых взносов.

Игого:
Если у белорусского медучреждения есть российская лицензия ( в чём я сильно сомневаюсь) - вычет получить МОЖНО.

S.
Strannik ....

С какой стати?? ? Деньги то Вы там заплатили, почему же льготы здесь хотите получить?

Анфиска Орлова

Интересный вопрос. Почитаю ответы. Многие жители Дальнего Востока ездят протезироваться в Китай, для них это тоже может быть актуальным).