Игорь Вакуло

Как сбросить кредитную историю в бюро кредитных историй?

По конституции РФ никто не может собирать, хранить и передавать третьим лицам информацию о гражданине РФ иначе, как с его согласия.
Предположим, что гражданин РФ для получения кредита подписал соглашение о сборе, обработке и передаче информации банком в бюро кредитных историй.
По закону о бюро кредитных историй раз в год каждый гражданин имеет право получить от любого бюро кредитных историй копию своей истории (если не ошибаюсь) .
Возможно ли подать заявление в бюро кредитных историй требование об отмене согласия на сбор, хранение, обработку и передаче личной информации, а так же требование об уничтожении всей своей кредитной истории в данном бюро?

Константин Салтыков

уничтожить КИ нельзя.

Vitalii Akulov

Только если сможете оспорить свое согласие на обработку и передачу данных, что вряд ли.