Макс Б.v

Какой отдел УФМС Москвы лучше?

Чтобы были квалифицированные работники и не было очередей. Или хотя бы посоветуйте, в какой отдел лучше точно не идти.

Ва
Валерия

Ну вообще-то в любой отдел ФМС можно обратиться. Кстати, многие из необходимых услуг вы можете получить, подав документы в электронном виде через сайт Госуслуг. Потом придете уже к назначенному вам времени, так что проблема очередей отпадет для вас, даже не начавшись.
Идите в любой ближайший отдел ФМС, все, что вам нужно, вам там объяснят (или просто на стендах в коридоре прочитаете) .
А то здесь вам наговорят всяких слухов-сплетен, а вы и поверите.
Посмотрите на сайте ФМС Москвы, что именно вам нужно, и какие документы с вас потребуются - и вперед!
http://www.fmsmoscow.ru/