Кирова Нина

Такой вопрос купила телефон а через неделю он перестал включатся? Купила телефон

купила телефон в Связном через неделю он перестал включатся, отнесла в магазин отправили в сервисный цент на 21 день, могу ли не забирать телефон после проверки а потребовать возврат денег если телефон признают исправным?

Эльвира Хамитова

А что мешало задаваться вопросами о своих правах до того, как при имеющейся возможности потребовать возврата денег или замены (до истеч. 15-дневного срока со дня передачи товара) вы пошли и передали товар в РЕМОНТ на 45 дней, письменно, подписав стандартный бланк с ремонтом или с текстом, из которого по смыслу ремонт выходит, или же устно, не предъявив иного требования, по умолчанию в ремонт передав, иное не докажете.

Срок в 21 день вам наверняка устно напели, ну так вам могли напеть и 21 секунду, и 21 минуту.. . такой цифры "21" в законе просто нет, а устные обещалки к исполнению не обязывают, да и сквозной никогда их не исполняет.

Так что теперь, если не сможете убедительно доказать предъявление вами требования о возврате денег при передаче товара (убедительно - это, как правило письменно, за подписью и печатью продавца) , то предъявить такое требование сможете на 46-ой день, если к этому времени товар не будет отремонтирован. А до просрочки ничего требовать вы не вправе.

Максим Цыбин

В течение 15 дней со дня покупки Вы можете вернуть телефон при любой неисправности. Нужно написать претензию и подписать у ее у продавца. Не надо было отдавать телефон в сервис. Вы подписали бумажку о согласии на его ремонт.