Тимур

Имеет ли право молодая семья (учащиеся данного ВУЗа) жить в студенческом общежитии?

Собственное вопрос: имеет ли право молодая семья (учащиеся данного ВУЗа) жить в студенческом общежитии, и если да то на каком основании?

Кристина Глинова

Если до этого оба как студенты уже проживали в этом общежитии, то имеют полное право. Другое дело, что никто не обязан выделять им отдельную комнату потому что общежитие именно студенческое, а не семейное. Этот вопрос нужно решать полюбовно с комендантом. Если же один из супругов местный, то вообще не положено, потому что общагой обеспечивают только иногородних.

Никита

Может, если допускается правилами общежития.

Душа Мега

если это семейное общежитие, то можно