Юлия Барановская

Нужна помощь) если ехать заграницу и ставить визу...

такой вопрос, если ехать заграницу, ставить в загране шенгенскую визу, то потом при смене загран паспорта (девушке после свадьбы) будут ли там стоять эти визы? ? или нет?
Заранее спасибо.

Ксёна Кошка

откужда ш оне там будут стоять? МОзК то включи ?

только если сам вырежешь и приклеишь в новый паспорт 🙂

шутка! ( в визе стоит номер паспорта на который она выдана)

а нах менять загранпаспорт с действующей визой ?
когда закончится либо виза либо паспорт - тогда и меняй.

Ha
Hakan

Можно вообще при вступлении в брак девушке оставить свою фамилию. Потом, когда срок Шенгена или срок действия паспорта закончится - придет жена в ЗАГС, напишет заявление на перемену имени, 1000 р. госпошлины оплатит, и будет носить уже вашу фамилию.
Новый загран или визу будет оформлять уже на новую фамилию.
Тогда и внутренний паспорт пока менять не придется, и между внутренним паспортом и заграном не будет никаких расхождений в фамилии.

Serj Serj

Нет, Визы в новый паспорт никто переносить не будет.
Но обычно первые шенгены не выдаются на пять лет:))) А при получении последующих вы спокойно сможете предоставить требуемое - вам все равно придется указывать свое семейное положение.
Из-за месячного шенгена не брать фамилию мужа - смешно:)))