Татьянка Сократова

Помогите решить вопрос с экзамена. по кулинарие

для приготовления овощных страв нужно 2 кг свежей моркови на производстве она отсутствует но есть морковь гарнирная, какие ваши действия

Елена Захарова

ну так еще и лучше. готовьте с гарнирной (надо конечно заранее знать, по какому рецепту она приготовлена. и смотреть -кубиками или кружочками-кружочками тверденькая и хрустящая) готовить овощи по технологии, а морковь в конце добавить, минут за 7-5 до конца. зависит от степени ее готовности, мягкости, смотря что готовите, если кремовая консистенция -то дольше подержать, гарнирная кубиками минут за 10 готова будет. если хрустящая, лучше кружочками в глазури обжарить. . А если выраженный вкус надо, то в зажарку с луком добавить. но немного, а остальную все-таки в конце готовки.