Айдай

Вопрос по кулинарии: как определить готовность дрожжевых изделий?

Сергей Сорокин

Дрожжи вредны для здоровья.
Воткните туда деревянную палочку, спичку. Если ничего не прилипнет - готово.

Наталья Веснина

Тесто поднялось второй раз после обминки, приятный спиртовой запах, тесто хорошо отходит от стенок посуды.

Djanuska Lapuska

когда изделие будет двигаться по протвеню (между пирогом и стенкой в процессе выпекания образуется небольшое пространство) . если не двигается значит еще неготово. кстати если форму плохо смазать, то двигаться не будет тоже.