Лидия Ежова

Опрыскать или нет бегонию удобрением?

Вечноцветущая бегония так красиво цвела, а теперь бутонов много, но они не распускаются, а засыхают и опадают. . Может опрыскать их удобрением для цветущих? Или не стоит?

Лана M

Если Вы опрыскиваете бегонию для поддержания влажности, то цветущую не стоит. бутоны пропадут, и с поливом аккуратнее. если часто поливаете и почва не успевает просохнуть, то бутоны так же будут пропадать. Удобрением не стоит опрыскивать, если не так давно вносили в почву то этого будет достаточно уже дней на 20

Azamat Wood

Бегония любит влажность, но не любит опрыскивания. Внесите удобрение в землю. Бутоны могут опадать от жары.

Анна

брыскай