Ирина Кох(Волкова)

Как реанимировать Бегонию?

Купила в магазине неделю-полторы назад цветущую, красивую. А сейчас все цветки засохли, листья больше половины тоже. Вроде ухаживаю за ней по инструкции. Стала портится сразу на следующий день после покупки, через день признаки ухудшения стали увеличиваться с каждым днём. поливала изначально через день стояла не на окне, но на хорошо освещенном месте, спустя дня 4-5 после покупки ( с целью реанимации) переставила на северно - западное окно и стала поливать через 4 дня не обильно. Пересаживать мне настоятельно не рекомендовали в магазине первые две недели, а после как отцветёт сделать просто перевалку. Что делать? Как вернуть её к жизни?

Наталья Трусова

Если цветку стало плохо, значит пора пересаживать, вообще цветам в покупных горшках плохо, а если это еще выгонка для продажи, то и разговору нет. Бегонии неприхотливые растения, 100% причина в почве: пересадите, все пойдет хорошо. Удачи.

Светлана Герасимова

Вы её залили - именно от этого у бегоний элатиор сохнут листья. Грунт заменять нельзя было, только перевалка в очень тесный горшок. Полив должен был быть крайне осторожным.