ИК
Ирина Кох(Волкова)

Как реанимировать Бегонию?

Купила в магазине неделю-полторы назад цветущую, красивую. А сейчас все цветки засохли, листья больше половины тоже. Вроде ухаживаю за ней по инструкции. Стала портится сразу на следующий день после покупки, через день признаки ухудшения стали увеличиваться с каждым днём. поливала изначально через день стояла не на окне, но на хорошо освещенном месте, спустя дня 4-5 после покупки ( с целью реанимации) переставила на северно - западное окно и стала поливать через 4 дня не обильно. Пересаживать мне настоятельно не рекомендовали в магазине первые две недели, а после как отцветёт сделать просто перевалку. Что делать? Как вернуть её к жизни?

НТ
Наталья Трусова

Если цветку стало плохо, значит пора пересаживать, вообще цветам в покупных горшках плохо, а если это еще выгонка для продажи, то и разговору нет. Бегонии неприхотливые растения, 100% причина в почве: пересадите, все пойдет хорошо. Удачи.

СГ
Светлана Герасимова

Вы её залили - именно от этого у бегоний элатиор сохнут листья. Грунт заменять нельзя было, только перевалка в очень тесный горшок. Полив должен был быть крайне осторожным.

Похожие вопросы
проблема с бегонией.
какой вид этой бегонии
Можно ли пересадить бегонию?
Бегония всегдацветущая
как реанимировать орхидею?
Как реанимировать фиалку?
Про бегонию клубневую
Это бегония? Если да, то какая?
Можно ли реанимировать мирт?
Как реанимировать фикус?