Карен Погосян

У кого из животных язык находится на ноге?

Ya
Yaroslava

Если рассматривать не язык ( как таковой ) ,а вкусовые рецепторы - то у бабочек они на ногах ( а языка у них просто нет, увы)
А вот рецепторы брюхоногих моллюсков разбросаны по всему телу, по голове, ноге и мантии, и язык улитки вовсе не ноге - в полости "рта" , ее язык интересен тем, что на нем расположены ее "зубы"