Руслан Назаров

2 вопроса, пожалуйста подробнее

Имеется: роутер asus rt-g32, ноут asus винда 7 домашняя базовая (подключен через wifi), стационарный комп винда виста домашняя премиум (подключен через шнур к роутеру) инэт на обоих. К стационару подключен принтер HP C5183, акустика и монитор с телеком Samsung UE32D5000PW через PC вход. Через стационар печатаем, смотрим клипы, но ноут постоянно гуляет по квартире и чаще востребован. Вопрос: 1)можно ли сделать управление с ноута, стационарным компом и принтером?
2) в телеке есть разьём RJ-45, можно через него подключить?

Aleksey Uljnkin

точно можно - но объяснять оч долго

Вадим Сопин

Лана отвечу если всем впадлу. .
Короче по принтеру. .
Сначала стацыонарник. . виста… первым бы делом поставил вместо этого выкидыша хотя бы вин7, не суть. . если не ошибаюсь принцип такой же. .
Около часов жмем на значок сети - центр управление сетями – изменение параметров общего доступа – смотрим чтоб были включены, сетевое обнаружение, общий доступ к файлам и принтерам, отключен доступ по паролю.
Дальше
Пуск принтеры, либо в панеле управление принтеры. Правой кнопкой по принтаку – свойства- доступ- открыть общий доступ (точно не помню названия вкладок ищи похожее)
Дальше правой кнопкой мой компьютер – свойства – смотрим имя компа- на буке- пуск- выполнить либо если семерка просто страка вводим \\имя компа- если все гут то видишь принтак – два раза кликаешь по нему он устанавливается- возможно дров не найдет тогда ткни его в диск с дравами- должен установится.
Если на какой нибудь стадии затык то задавай вопрос конкретно об этом.

Управление компом… легко но нахрена. . есть много способов самый легкий http://ammyy.com качай прогу весит 700 кб там все просто.